На Витебщине были задержаны 38-летняя женщина и ее 39-летний сожитель, которые заманивали белорусок для занятий проституцией. Об этом информирует пресс-служба МВД Беларуси.

«Сотрудники отдела нравов УВД Витебщины при силовой поддержке ОМОНа задержали пару белорусов, которые занимались сутенерством», – говорится в сообщении ведомства.

Уточняется, что пара долго проживала на территории России, но недавно вернулась в Беларусь, чтобы вербовать девушек для последующего вывоза за границу и занятий проституцией.

Задержанные знакомились со своими потенциальными жертвами в социальных сетях. Белорускам предлагали заняться проституцией. Девушкам обещали высокий заработок, хорошие условия проживания и «работы».

Подозреваемые были задержаны с поличным – они пытались вывезти двух завербованных женщин.

Следователи возбудили уголовное дело.

Ранее мы писали, что в Бобруйске за изготовление порнографического контента была задержана пенсионерка. В качестве актеров для съемки интимных видео 62-летняя женщина привлекала знакомых, также в процессе она участвовала и сама. Материалы распространялись через тематический сайт.

 

Читайте также: Прихорашивание и песни. Из-за чего попадают в ДТП неопытные водители, рассказали в ГАИ

Житель Барановичей приехал в Минск на шопинг и попался на краже

По закону. Изготовление самогона дома – какое грозит наказание

 

Заглавное фото предоставлено - Dainis Graveris