Средняя начисленная зарплата в августе в Барановичах выросла по сравнению с июлем на 18 рублей 50 копеек. И составила 1605 рублей, сообщает Главное статистическое управление Брестской области.
Литр бензина АИ-92 в сентябре стоит 2 рубля 26 копеек. Соответственно, в среднюю зарплату по городу помещается 710 литров.
В августе 2013 года средняя зарплата в Барановичах составляла 5063000 рублей. Литр бензина АИ-92 на 1 сентября 2013 года стоил 7700 рублей. 10 лет назад на средний заработок по городу можно было купить 658 литров.
В августе 2003 года средняя зарплата в нашем городе была 258 794 рубля. Бензин АИ-92 тогда стоил 1190 рублей. В средний заработок помещалось всего 217 литров.
Получается, что средняя зарплата по городу в бензине за последние 10 лет выросла на 8%, за 20 лет – более, чем в три раза.
Напомним, средняя зарплата в августе выросла не только в Барановичах, но и в области, а также в целом по стране.
Смотрите также: «Мила» & «Остров чистоты»: сравниваем цены в сентябре
Как изменились цены на овощи и фрукты за год на рынке в Барановичах
Стиральные порошки Ariel и Persil запретили в Беларуси
Заглавное фото предоставлено - Berend de Kort