Американская корпорация Apple работает над созданием собственных ИИ-функций.

Об этом объявил генеральный директор компании Тим Кук во время последнего квартального отчета Apple. Он пообещал показать и выпустить «яблочный» искусственный интеллект «позже в этом году». То есть первые ИИ-функции на Apple могут появиться уже в 2024 году.

Кук указал, что Apple будет активно инвестировать в ИИ и другие технологии, которые формируют будущее. Он сказал, что для него очень волнителен предстоящий релиз работы компании в этой области.

В то же время гендиректор не стал разглашать другие подробности об ИИ от Apple. По его словам, стратегия компании – сначала работать, а потом говорить об этом.

Аналитики прогнозируют, что iOS 18 может стать самым крупным обновлением в истории операционной системы. Что именно в нем будет – неизвестно. Однако ожидается, что именно там будут представлены первые функции ИИ от Apple.

Стоит отметить, что другие производители смартфонов уже выпускали свои ИИ-функции. Например, Google и Samsung представляли разные возможности – от продвинутой манипуляции с фотографиями до улучшений в обработке текста.

Ранее мы рассказывали о 10 прорывных технологиях 2024 года.