В Беларуси разработали сухие драники

Необычные драники создали в Беларуси. Они уже появились в магазинах.

Новый вид драников в Беларуси. На полках белорусских магазинов журналисты портала s13 заметили новый продукт – сухие драники. Теперь на приготовление этого традиционного блюда можно тратить гораздо меньше времени. В этом заверяет производитель – «Машпищепрод» из Марьиной Горки. Предприятие выпускает продукцию под маркой «Мира» и входит в концерн «Белгоспищепром».

Новый продукт компании представляет собой сухую смесь для приготовления драников по-домашнему. Есть четыре вкуса: простые, с укропом, с перцем и с морковкой-чесноком.

В Беларуси разработали сухие драники

В одной упаковке 200 грамм сухой смеси, которая состоит из сушеного картофеля, пшеничной муки, картофельного крахмала, йодированной соли, молочной сыворотки, сушенного репчатого лука и разрыхлителя. В 100 граммах блюда 7 грамм белков, 0,4 грамма жиров и 69 граммов углеводов. Энергетическая ценность – 310 ккал или 1300 кДж.

Для приготовления достаточно залить смесь холодной водой, дать настояться 15 минут и пожарить как обычные драники. Из одной пачки должно получиться 14-16 драников. Подавать их предлагают со сметаной, молоком, зеленью, обжаренным луком или шкварками.

Дранки по-домашнему от «Миры» обойдутся в 3,99 рубля за упаковку. Однако в некоторых интернет-магазинах можно найти их по 3,69 рубля.

В Беларуси разработали сухие драники

Компания также производит другие продукты под маркой «Мира», в том числе сухое картофельное пюре, ржаной солод, чипсы, снеки, кукурузные палочки и т.д. Компания работает на белорусском рынке уже 40 лет. За это время «Машпищепрод» стал одним из крупнейших производителей картофелепродуктов и первым производителем сухого картофельного пюре в Беларуси. Продукцию поставляют в 17 государств, в том числе страны-соседки, Израиль, Чехию, Сербию, ОАЭ, Израиль и т.д.