Белорусские туроператоры начали продавать туры в Северную Корею.
Туристы из Беларуси теперь могут отдохнуть в одной из самых закрытых стран мира – КНДР. Поездки организовывают белорусские туроператоры.
Минский туроператор предлагает тур «Жемчужное ожерелье Северной Кореи», в маршрут которого входит Владивосток, Пхеньян, Кэсон, Саривон, горы Мёхян и Рёнгак, а также долины Манпок и Санвон.
Первый тур стартует 17 апреля. На самолете из Владивостока туристов доставят в столицу Северной Кореи Пхеньян, где их встретят русскоговорящие гиды. В плане поездки экскурсия по столице КНДР, городам Кэсон, Саривон, горам Мёхян, долине Манпок, долине скитов Санвон и горе Рёнгак.
Во время поездки туристы увидят Триумфальную арку в Пхеньяне, площадь Ким Ир Сена, Национальную библиотеку КНДР, Башни Освобождения, фонтан Мансудэ в виде танцующих женщин, Великие памятники Мансудэ, Музей корейской революции, Башню Чучхе, гробницу короля Вангона, музей Корё, мост Сонджук, замок на горе Чонбанг, храм Сонгбул, гору Чонбанг, Пхеньянского метро и его музей, Музей Освободительной войны, Детский дворец Мангёндэ, Международный выставочный дом дружбы, буддийский храм Бохён, пещеру Рёнмун, гробницы короля Тангуна, храм Попъун и т.д.
Продолжительность поездки – 8 дней. Цена – от 1090 до 2075 долларов. Наивысшую цену придется заплатить за размещение в индивидуальном номере. Однако туристам самим придется добраться до Владивостока. Перелет туда не включен в стоимость тура, а это еще 900 рублей в один конец.
Туроператор указывает, что Северная Корея является одной из самых безопасных стран для туристов, по данным ООН. Однако в описании тура не описаны строгие правила пребывания в стране. Так, там можно передвигаться только в сопровождении официальных гидов, а мобильная связь и интернет практически недоступны, на границе действует жесткий контроль, а международные банковские карты не работают.
Другой белорусский туроператор рассказывает, что организованная им поездка – это возможность прикоснуться к Северной Корее такой, какой её видят сами корейцы: гордой, независимой, хранящей свои традиции.
Туры стартуют с сентября, но зато предусмотрен организованный вылет из Минска в Москву, а оттуда во Владивосток. Туристы смогут погулять по российскому городу, а на следующий день отправятся в приграничный северокорейский город Сонбон на автобусе. Там можно будет прогуляться по парку Хэян, посетить картинную галерею, посмотреть на выступление учеников школы тхэквондо, посетить бассейн и массажный салон.
Далее туристы покорят гору Комаль, отправятся в Кенсон, посетят горячие, минерализованные источники, Ембунское побережье, гору Сахян, прогуляются вдоль морского побережья острова Пипха, а также осмотрят историческое место Сынчжонгак. На восьмой день – возвращение в Минск.
Такой тур обойдется в 1755 долларов при двух-, трехместном размещении. Если вы желаете жить одни, то заплатить придется уже 1995 долларов.
Есть и другие туры в Северную Корею. В зависимости от продолжительности, мест посещения и условий размещения цены варьируются: 1090 долларов, 1529 долларов и т.д.
Читайте также: «Где отдохнуть в 2025 году: безвиз для белорусов, новые направления, цены»