Российские маркетплейсы в ближайшее время могут прийти в белорусские деревни. Пункты выдачи заказов Wildberries и OZON планируют открывать на базе сельских магазинов.

Об этом Sputnik рассказала председатель правления Белкоопсоюза Инесса Короткевич. По ее словам, торговая сеть белорусской потребкооперации на селе не имеет конфликтов с крупным российским бизнесом, а, наоборот, сотрудничает.

«В отдельных регионах мы рассматриваем как привлечение к нам потока покупателей за счет того, что тоже в наших объектах мы можем открывать пункты выдачи того же Wildberries или Ozon», – объяснила Короткевич.

Первые подобные пункты выдачи уже работают. В Белкоопсоюзе рассчитывают, что покупатели не только заберут заказанные товары с маркетплейса, но и зайдут в магазин, чтобы купить что-нибудь уже там, например, продукты питания.

Ранее были названы перспективы белорусских товаров на маркетплейсах.