Футбольный клуб из Северного Лондона «Арсенал» отлично выступил в игре 29-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге против фулемской команды «Челси».

Матч прошел на поле «Арсенала» на стадионе «Эмирейтс» во вторник 23 апреля. Счет открыл бельгийский нападающий Леандро Троссард уже на 4-й минуте. До конца первого тайма изменений в счете больше не было.

Однако «Арсенал» стал активно наступать во второй части игры. На 52-й минуте забил защитник Бен Уайт, а через пять минут полузащитник Кай Хаверц, который еще через восемь минут вновь отправил мяч в ворота противника. Окончательный счет установил Бен Уайт, забив гол в ворота «Челси» на 70-й минуте.

В итоге поединок регулярного английского первенства в сильнейшем дивизионе страны завершился вероломной победой «Арсенала» со счетом 5:0 (1:0, 4:0).

Это вторая победа «Арсенала» кряду и 24-я в 34-х матчах регулярного чемпионата – пять поражений и пять ничьих. Команда находится на первой строчке турнирной таблицы с 77-ю баллами. «Челси» же располагается на девятой позиции с 47-ю очками.

Вскоре – 28 апреля – «Арсенал» выйдет на поле против «Тоттенхэм Хотспур», а «Челси» днем ранее сразится с «Астон Виллой».