Магнитогорский «Металлург» в четвертый раз обыграл ярославский «Локомотив».

Финальный матч розыгрыша Кубка Гагарина прошел в Ярославле на «Арене-2000-Локомотив» в среду 24 апреля. Счет открыл нападающий хозяев Ярослав Лихачев на 9-й минуте матча.

Однако позже инициативу на себя взяли металлурги. Во втором тайме Денис Зернов сравнивает цифры на табло, а победную точку в противостоянии поставил нападающий «Металлурга» Даниил Вовченко на 52-й минуте.

Матч завершился победой «Металлурга» со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 1:0). В итоге команда забрала главный приз турнира – Кубок Гагарина. Металлурги уже в третий раз в истории своего клуба становятся его обладателями. Такой же успех был в сезоны 2013/2014, 2015/2016 годов.

Примечательно, что ярославский «Локомотив» также в третий раз стал серебряным призером турнира.