Футболисты «Динамо-Минск» встретились в болгарским «Лудогорцем» в первой встрече второго круга квалификации Лиги чемпионов.

Матч прошел в болгарском Разграде. Минчане начали игру активно и даже могли открыть счет, но Никита Демченко и Алексей Гаврилович не использовали эти возможности. В итоге «расчехлил» ворота «Динамо» ганский форвард «Лудогорца» Бернард Текпетей. На 9-й минуте он успешно ударил с линии штрафной площади.

Далее у белорусов были шансы отыграться, но и они остались не использованы. Болгарцы же не дремали. Перед самым перерывом Тодор Неделев реализовал пенальти. Во второй части встречи минчане отыграться не смогли. В результате матч закончился в пользу «Лудогорца» со счетом 2:0.

Ответный поединок чемпионов Беларуси и Болгарии назначен на 31 июля. Он пройдет в венгерском Мезекевешде.

Ранее сообщалось, что футбольный матч Аргентины и Марокко на Олимпиаде-2024 закончился скандалом.