Решающий матч в рамках Суперкубка России по футболу прошел в Волгограде в субботу 13 июля.

Петербургский «Зенит» встретился с «Краснодаром», чтобы разобраться – кому уйдет Суперкубок. Первый тайм был за «Зенитом». Его футболисты трижды отправили мяч в ворота противника, но не получили голов в ответ.

«Краснодар» попытался восстановиться во второй части игры и даже «расчехлил» ворота «Зенита». Был и второй гол, но и это не спасло команду. «Зенит» ответил еще одним голом и матч завершился в его пользу со счетом 4:2.

В команде победителей выделились Родригао (13-я минута), Вендел (33) и Максим Глушенков дважды (42 и 68). Со стороны «Краснодара» голы забили Никита Кривцов (65) и Федор Смолов (70).

Это уже пятая подряд победа «Зенита» на Суперкубке России. При этом всего команда становилась его обладателем девять раз. Петербургский клуб является самым титулованным в истории данного турнира. ЦСК побеждал на нем только семь раз, а «Локомотив» – 3.