Уругвайские футболисты обыграли канадцев в матче за третье место Кубка Америки.

Матч прошел на стадионе «Банк оф Америка Стэдиум» в Шарлотт. Полузащитник уругвайской сборной Родриго Бентанкур открыл счет на 8-й минуте, но уже через 14 минут цифры на табло сравнялись из-за гола канадского хавбека Исмаэля Коне.

Вторая часть встречи закончилась выходом канадцев вперед благодаря голу Джонатана Дэвида на 80-й минуте. Казалось бы, победа уже на стороне Канады. Однако арбитр назначил компенсированное время. Эту возможность форвард сборной Уругвая Луис Суарес использовал для гола на 92-й минуте.

Счет команд сравнялся – 2:2. Определять победителя пришлось в серии послематчевых пенальти. Уругвайские футболисты Федерико Вальверде, Родриго Бентанкур, Джорджиан де Арраскаэта и Луис Суарес успешно использовали свою возможность забить мяч, как и канадцы Джонатан Дэвид, Мойзе Бомбито и Матьё Шуаньер. А вот представитель канадской сборной Исмаэль Коне не смог реализовать одиннадцатиметровый удар. Результат – победа Уругвая.

Таким образом, сборная Уругвая завоевала третье место в Кубке Америки по футболу. На своем пути команда обыграла Панаму, Боливию, США, Бразилию, но минимально уступила Колумбии в полуфинале.

Футболисты сборной Уругвая в десятый раз завоевали бронзовые награды розыгрыша Кубка Америки по футболу, повторив достижение 1921, 1922, 1929, 1937, 1947, 1953, 1957, 1975, 2004 годов.

Финал Кубка Америки состоится 15 июля на арене «Хард Рок Стэдиум» в Майами Гарденс. За победу будут бороться сборные Аргентины и Колумбии.

Сегодня же состоится финальный матч Евро-2024, в котором встретятся сборные Испании и Англии.