Украинский Шахтер переиграл испанскую Барселону. Матч прошел в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Эта встреча группы Н состоялась во вторник 7 ноября в немецком Гамбурге на стадионе Имтех Арена, который сейчас является домашним для донецкой команды.

Долгое время ни одна из команд не могла добиться преимущества в счете, однако на 40-й минуте матча нападающий Шахтера Даниил Сикан забил гол в ворота Барселоны. Этот мяч стал единственным за все время игры, которая завершилась со счетом 1:0.

Гол для 22-летнего украинского хавбека стал уже третьим в текущем сезоне Лиги чемпионов.

Из-за проигрыша Барселона не сможет досрочно выйти в плей-офф по итогам четвертого тура. Тем не менее, команда все также лидирует в таблице - у нее 9 баллов. В то же время украинский Шахтер расположен на третьем месте с 6 баллами.

Дальнейшая судьба команд определиться в следующем туре 28 ноября. Барселона встретится на своем поле с португальским Порту, а Шахтер сыграет с бельгийским Антверпеном.

Ранее были названы самые дорогие футболисты мира.