Первая ракетка мира из Беларуси Арина Соболенко и ее главная соперница полька Ига Свентек, которая находится на втором месте мирового рейтинга, встретились в рамках итогового турнира WTA в мексиканском Канкуне.

Однако на корте именитые теннисистки провели всего 16 минут. Дело в том, что ожесточенному сражению помешала погода. Спортсменкам пришлось прервать игру из-за сильного дождя и ветра.

Ветер был такой силы, что сдувал мяч из рук Соболенко, когда она подавала. Белоруска делала долгие паузы, чтобы переждать самые сильные порывы. Несмотря на это ей удавалось подавать в квадрат.

Свентек тоже не понравилось играть в таких условиях: ей было тяжело рассчитать силу удара, так как ветер играл мячом в полете так, как ему хотелось. В один из моментов игры польская теннисистка попросила убрать с корта прилетевший с трибун попкорн. В конце концов матч прервали в четвертом гейме при счете 30:30 из-за начавшегося дождя.

Полуфинальная встреча будет доиграна в понедельник 6 ноября. Пока что в игре ведет Свентек со счетом 2:1.

Примечательно, что Соболенко приходится прерывать матч уже второй раз за последнее время. Из-за погоды остановили также ее поединок с представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной, которая ранее представляла Россию. В итоге встреча закончилась победой белоруски в трех сетах - 6:2, 3:6, 6:3.

Таким образом, Рыбакина не смогла выйти в плей-офф и завершила выступление на турнире. Соболенко же пробилась в полуфинал.

Ранее Соболенко начала с победы в итоговом турнире WTA, но после проиграла американке.