Петербургский «Зенит» и самарские «Крылья Советов» встретились в матче первого тура чемпионата России по футболу.

Матч прошел в субботу 20 июля в Самаре. Счет открылся уже на шестой минуте – забил полузащитник «Зенита» Максим Глушенков. Удвоил преимущество команды нападающий Матео Кассьерра – 18-я минута. К первому тайму добавили время и на второй минуте Глушенков оформил дубль.

Второй тайм прошел более спокойно. Однако на третьей добавленной минуте хавбек Педро забил «Крыльям Советов» еще один гол, установив окончательный счет – 4:0 в пользу «Зенита».

В рамках следующего тура «Крылья Советов» примут «Ростов» 26 июля. Днем позже «Зенит» встретится с казанским «Рубином» на везде.

Стоит отметить, что в прошлом сезоне «Зенит» стал чемпионом России. «Крылья Советов» же были на 12-м месте в турнирной таблице.