Кандидат в президенты от Республиканской партии Дональд Трамп предпринял яростную атаку на свою соперницу-демократку Камалу Харрис через несколько часов после второго покушения на него. В понедельник утром Трамп был на своем поле для гольфа во Флориде, когда агенты секретной службы поймали подозреваемого и нашли в близлежащих кустах автомат АК-47. Подозреваемому Райану Рауту предъявлены обвинения в незаконном хранении огнестрельного оружия, но официальные лица уточнили, что он не производил никаких выстрелов.

Трамп обвинил Харриса, которого он называл "товарищем", в пропаганде "коммунистической левой риторики", которая, по его словам, ухудшила политическую культуру в США. Он обвинил ее во лжи во время недавних "крайне пристрастных" дебатов на канале ABC, хотя американские СМИ указывали, что именно Трамп прибегал ко лжи во время дебатов.

"Риторика, ложь, примером которой могут служить ложные заявления, сделанные товарищем Камалой Харрис во время сфальсифицированных и крайне пристрастных дебатов на канале ABC, и все нелепые судебные иски, специально направленные на то, чтобы нанести ущерб политическому оппоненту Джо, тогдашнему оппоненту Камалы, мне, вывели политику в нашей стране на совершенно новый уровень. уровень ненависти, оскорблений и недоверия. Из-за этой левокоммунистической риторики пули летят во все стороны, и дальше будет только хуже", - заявил бывший президент, переживший в июле в Пенсильвании очередное покушение с окровавленным ухом.

Читайте | Трамп в безопасности После стрельбы на своем поле для гольфа, АК-47 найден в кустах

Он также повторил свои требования депортировать нелегальных иммигрантов и допускать только тех, кто приезжает на основании заслуг. "Позволять миллионам людей из неизвестных мест вторгаться в нашу страну и захватывать ее власть - непростительный грех. Наши границы должны быть закрыты, а террористы, преступники и душевнобольные должны быть немедленно удалены из американских городов и поселковочек, депортированы обратно в страны их происхождения", - сказал он.

Риторика, Ложь, примером которой могут служить ложные заявления, сделанные товарищем Камалой Харрис во время сфальсифицированных и крайне пристрастных дебатов на канале ABC, и все нелепые судебные иски, специально направленные на то, чтобы нанести ущерб политическому оппоненту Джо, тогдашнему оппоненту Камалы, МНЕ, предприняли…

Трамп (@realDonaldTrump), 16 сентября 2024 г.

В ответ на попытку убийства Харрис сказала, что она "рада", что Трамп в безопасности и что насилию нет места в Америке.

Напарник Трампа по предвыборной гонке Джей Ди Вэнс также раскритиковал ее после утреннего инцидента в понедельник. В онлайн-публикации он утверждал, что союзники Харрис неоднократно призывали к устранению Трампа.

Читать |Поклонники Тейлор Свифт собрали 40 000 долларов для Харрис после "ненавистнического" поста Трампа

"Камала Харрис сказала, что "Демократия на кону" в ее предвыборной гонке против президента Трампа. Стрелок согласился и использовал точно такую же фразу. На бампере его грузовика красовалась наклейка с изображением Камалы Харрис... он 19 раз жертвовал на нужды демократов и ни разу - республиканцев", - сказал Вэнс в интервью X.

Он сказал, что в течение многих лет "заместители" Камалы Харрис в предвыборной кампании говорили что-то вроде "Трамп должен быть устранен" и обвиняли американские СМИ в "двойных стандартах" в освещении инцидента.

"От двойных стандартов захватывает дух. По их словам, Дональд Трамп и я несем прямую ответственность за угрозы взрыва бомбы из-за рубежа. Почему? Потому что у нас хватило наглости повторить то, что жители рассказывали нам о проблемах в их городе. Тем временем союзники Харриса призывают устранить Трампа, поскольку СМИ публикуют аргументы о том, что он заслужил расстрел", - сказал Вэнс.