Высокопоставленному чиновнику правительства США в четверг был задан вопрос о поражении Пакистана от команды-новичка США в матче чемпионата мира по футболу T20. Отвечая на вопрос на брифинге для прессы, представитель Госдепартамента Мэтью Миллер сказал, что это не входит в его "сферу компетенции".

#СМОТРИТЕ | Отвечая на вопрос о победе США над Пакистаном на чемпионате мира по крикету T20, представитель Госдепартамента США Мэтью Миллер сказал: "У меня часто возникают проблемы, когда я пытаюсь комментировать вещи, выходящие за рамки моей компетенции, и я бы сказал, что сборная Пакистана по крикету, безусловно... pic.twitter.com/xHxQ0AxuBE

— АНИ (@ANI), 14 июня 2024 г.

"У меня часто возникают проблемы, когда я пытаюсь комментировать вещи, выходящие за рамки моей компетенции, и я бы сказал, что сборная Пакистана по крикету, безусловно, относится к этой категории", - сказал он.

Дебютант из США одержал ошеломляющую победу над бывшими чемпионами Пакистаном на прошлой неделе, когда матч Кубка мира T20 перешел в супер-овертайм.

Сначала пакистанцы нанесли 159 ударов в 20 овервейтах, но к концу подач США сравняли счет. Матч завершился суперигрой, в которой сборная США одержала 18 побед, в то время как Пакистан смог забить только 13.

Поражение Пакистана от США в матче, в который азиатская страна играла десятилетиями, вызвало шквал критики и мемов в Интернете.

Индия и США сейчас лидируют в группе А и претендуют на попадание в Супер-восьмерку. Судьба Пакистана, который на данный момент занимает третье место, теперь зависит от множества факторов, включая победу в последнем матче против Ирландии в воскресенье.