Новоизбранный премьер-министр Соединенного Королевства Кир Стармер присоединился к продолжающейся шумихе вокруг чемпионата Европы по футболу (ЕВРО), когда он "выскочил" со встречи НАТО, чтобы мельком увидеть напряженный полуфинальный матч между Англией и Нидерландами.

На видео, опубликованном в социальной сети platform X, премьер-министр Великобритании наблюдал, как Харри Кейн, один из лучших бомбардиров сборной Англии, на 18-й минуте реализовал пенальти, который изменил ход матча и сравнял счет в полуфинале ЕВРО с Нидерландами - 1:1.

"Выбрал подходящий момент, чтобы прервать встречи НАТО и проверить результаты...", - написал Кир Стармер на странице X.

Выбрал подходящий момент, чтобы прервать встречи НАТО и проверить результаты...@MinPres pic.twitter.com/gqnCK8ogri

— Кир Стармер (@Keir_Starmer), 10 июля 2024 г.

В итоге Англия обыграла Нидерланды с итоговым счетом 2:1 после того, как Олли Уоткинс на 90-й минуте матча нанес потрясающий голевой пас в компенсированное время. Теперь Англия встретится с Испанией в Берлине в решающем матче финала ЕВРО.

Лидер Лейбористской партии Кир Стармер был официально назначен премьер-министром Великобритании 5 июля королем Карлом III в Букингемском дворце.